2022 / 13e Édition
Festival
de musique
du 16 juillet
au 20 août
Puplinge Classique Lyre
2022 / 13e Édition
Festival de musique
du 16 juillet
au 20 août
Christoph Croisé
violoncelle
Christoph Crois‚é
Christoph Croisé
violoncelle
Till Lingenberg
percussions
Till Lingenberg
Till Lingenberg
percussions
Adalberto Vital
violon
Adalberto Vital
Adalberto Vital
violon
Johannes Moehrle
alto
Johannes Moehrle
Johannes Moehrle
alto
Martin Egidi
violoncelle
Martin Egidi
Martin Egidi
violoncelle
Loïc Zufferey
violoncelle
Loïc Zufferey
Loïc Zufferey
violoncelle
Ensemble PuplinGE Classique
Ensemble Puplinge Classique
Ensemble PuplinGE Classique
CoNi-NiCo Chamber Ensemble
Coni Nico Chamber Ensemble
CoNi-NiCo Chamber Ensemble
Chun-Hee Choi
direction
Chun Hee Choi
Chun-Hee Choi
direction
Louis Liu
flûte
Louis Liu
Louis Liu
flûte
Byung Won Lim
violon
Byung Won Lim
Byung Won Lim
violon
Jeong Yun Choi
violoncelle
Jeong Yun Choi
Jeong Yun Choi
violoncelle
Ji-Young Yi
gayageum
Ji Young Yi
Ji-Young Yi
gayageum
Dorian Rossel
mise en scène
Dorian Rossel
Dorian Rossel
mise en scène
Kseniya Maliutina
danse
Photo
Kseniya Maliutina
danse
Delphine Lanza
comédienne
Delphine Lanza (c) Diana M Photography
Delphine Lanza
comédienne
David Haroutunian
violon
David Haroutunian
David Haroutunian
violon
Mikayel Hakhnazaryan
violoncelle
Mikayel Hakhnazaryan
Mikayel Hakhnazaryan
violoncelle
Sofya Melikyan
piano
Sofya Melikyan
Sofya Melikyan
piano
Ensemble Gypsy del Mundo
Gipsy Del Mundo
Ensemble Gypsy del Mundo
Finghin Collins
piano
Finghin Collins
Finghin Collins
piano
Split Guitar Quartet
Split Guitar Quartet
Split Guitar Quartet
Dimitri Soudoplatoff
direction
Dimitri Soudoplatoff.jpeg
Dimitri Soudoplatoff
direction
Élèves de l’académie pour amateurs de Puplinge
Académie Enfant Violon 1000x1000 ©2022 Noirfonce
Élèves de l’académie pour amateurs de Puplinge
Quatuor Elmire
direction
Quatuor Elmire
Quatuor Elmire
direction
Fabrizio von Arx
violon
Fabrizio Von Arx
Fabrizio von Arx
violon
Quatuor Vox Populi
Quatuor Voxpopuli
Quatuor Vox Populi
Reed Tetzloff
piano
Reed Tetzloff
Reed Tetzloff
piano
Aleksandrs Prants
violon
Aleksandrs Prants
Aleksandrs Prants
violon
Gabriel Michaud
percussions
Gabriel Michaud
Gabriel Michaud
percussions
Benedek Horváth
piano
Benedek Horvath
Benedek Horváth
piano
Dinu Mihailescu
piano
Dinu Mihailescu
Dinu Mihailescu
piano
Philippe Boaron
piano
Philippe Boaron
Philippe Boaron
piano
Trio Colores
trios de percussions
Trio Colores
Trio Colores
trios de percussions
Orchestre Nexus
Orchestre Nexus
Orchestre Nexus
Guillaume Berney
direction
Guillaume Berney
Guillaume Berney
direction
Marika Riedl
harpe
Marika Cecilia Riedl
Marika Riedl
harpe
NASMA
quintette de flamenco
Nasma
NASMA
quintette de flamenco
Jeremy Bager
basson
Jeremy Bager
Jeremy Bager
basson
Martin Lucas Staub
piano
Martin Lucas Staub
Martin Lucas Staub
piano
Rui Lopes
basson
Rui Lopes
Rui Lopes
basson
Konstantin Timokhine
cor
Konstantin Timokhine
Konstantin Timokhine
cor
Fabio Di Càsola
clarinette
Fabio Di Casola
Fabio Di Càsola
clarinette
Silvia Zabarella
hautbois
Silvia Zabarella
Silvia Zabarella
hautbois
Claude Hauri
violoncelle
Claude Hauri
Claude Hauri
violoncelle
Grigory Maximenko
alto
Grigory Maximenko
Grigory Maximenko
alto
Angela Golubeva
violon
Angela Golubeva
Angela Golubeva
violon
Hyang-Mi Baek
soprano
Hyang Mi Baek
Hyang-Mi Baek
soprano
Damien Bachmann
clarinette
Damien Bachmann
Damien Bachmann
clarinette
Christian Chamorel
piano
Christian Chamorel
Christian Chamorel
piano
Rennosuke Fukuda
violon
Rennosuke Fukuda
Rennosuke Fukuda
violon
Jonathan Gerstner
violoncelle
Jonathan Gerstner
Jonathan Gerstner
violoncelle
Guillaume Hersperger
piano
Guillaume Hersperger
Guillaume Hersperger
piano
Nuriia Khasenova
flûte
Nuriia Khasenova
Nuriia Khasenova
flûte
Nicolas Krauze
direction
Nicolas Krauze
Nicolas Krauze
direction
Anna Minten
violoncelle
Anna Minten
Anna Minten
violoncelle
Nikita Mndoyants
piano
Nikita Mndoyants 1
Nikita Mndoyants
piano
François-Xavier Poizat
piano
François Xavier Poizat
François-Xavier Poizat
piano
Veronika T.-Potzner
percussions
Veronika T.potzner
Veronika T.-Potzner
percussions
Quatuor Sine Nomine
direction
Quatuor Sine Nomine
Quatuor Sine Nomine
direction
Ensemble Microcosme
Ensemble Microcosme
Ensemble Microcosme
Orchestre de Chambre Nouvelle Europe
Ocne
Orchestre de Chambre Nouvelle Europe
Orchestre des Jeunes de la Suisse Romande
Orchestre Des Jeunes De La Suisse Romande
Orchestre des Jeunes de la Suisse Romande